澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1912)反映田森汇公寓电梯开放一事
来信人 女士 来信日期 2019-01-02
信件内容
某女士反映:定阳路与文华街口田森汇一号公寓1号楼有4部电梯,只给开一部电梯很不方便。向田森物业反映一年多迟迟不处理。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业管理股及时与田森物业联系,现将情况说明如下:大学城田森汇公寓于2018年10月15日正式交房,一号公寓共3部电梯。

一号公寓东电梯因电梯底坑积水潮湿,存在安全隐患,为避免安全事故发生,暂停使用;西梯因故障需更换配件,电梯暂时停用,物业管理处已经联系电梯维保厂家进行维修,预计月底完成维修。电梯恢复正常使用后将继续开放使用。

承办人:乔宏 电话:3996616