澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345住建局1933)反映天河园中园开发商不给开契税发票
来信人 女士 来信日期 2019-01-08
信件内容
某女士反映:2016年在天河园中园购买的房子,到现在晋中天河房地产开发有限公司不给开契税发票,导致领不上政府补贴。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

已沟通开发商催促其加快办理。