澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1912)反映人字街石油公司商铺供暖一事
来信人 王先生 来信日期 2018-09-29
信件内容
王先生反映:他是汇通南路人字街石油公司门面房业主,2017年加入供暖管道,今年准备供暖。瑞阳答复交工程款每平米70元,如果不交不给测量,而且管道接口未接入到王先生家商铺门口。王先生认为如此收费很不合理,有无收费标准?要求回复。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

瑞阳供热公司回复:对于经营性质2017年没有接入城区热电联供,用户门口有口或者需要抽头的建筑。2018年均可以办理接入城区热电联供手续,由于2018年对经营性质政府无补贴,所以该户接入时需要缴纳,按建筑面积计算每平方70元办理接入城区热电联供手续。