澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1939)反映东三角没有垃圾桶一事
来信人 女士 来信日期 2018-10-26
信件内容
某女士反映:东三角商业局宿舍,外贸宿舍,糖酒公司宿舍,因修建139铁道公园把附近的垃圾池拆除,也没有放置垃圾桶,给附近居民生活带来不便。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

环卫局答复:所属小区内都已配桶,明天开始清运。平房周边垃圾池点因园林部门修建公园已撤池占用,政府尚未选新址。