澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1918)反映保利一号小区物业管理不善
来信人 女士 来信日期 2018-11-30
信件内容
李女士反映:保利一号小区保利物业因管理不善把李女士装修时的押金条,身份证复印件丢失。李女士要求给予合理的解释。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与保利物业杨经理联系,现将情况说明如下:保利物业服务中心第一时间派专人对业主进行回访,经回访了解到此业主是二区3号楼1单元3201的业主,装修押金条放在了财务室,业主问询的时候管家以为丢了,已向业主解释说明。装修押金在本周退还,业主表示认可。

承办人:乔宏  电话:3996616