澳门威尼斯人网址

您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345食药局1912)反映猪肉产品解封一事
来信人 王先生 来信日期 2018-12-03
信件内容
王先生反映:澳门威尼斯人让所有县市买猪肉必须在榆次区泽榆和榆盛这两家购买。澳门威尼斯人重大疫情防控指挥部11月28日下发16号文件解封,可以跨省市其它地方购买猪肉产品。为什么晋中市迟迟不执行?请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

一、澳门威尼斯人网址未发布关于猪肉必须在泽榆和榆盛两家生产企业购买的任何文件。

二、关于省指挥部16号文件的要求,市指挥部已上报澳门威尼斯人,相关方案澳门威尼斯人正在研究制定中。